Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2023, 11:48

Последний в Забайкалье обманутый дольщик получил свою квартиру

Специалисты департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края завершили работу по оказанию мер государственной поддержки пострадавшим соинвесторам. Все дольщики, оказавшиеся в ситуации, когда застройщик не предоставил квартиру по договору долевого участия, получили жилые помещения из жилищного фонда региона.

Последний в Забайкалье обманутый дольщик получил свою квартиру
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам руководителя департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Сергея Быстрова, последний пострадавший соинвестор выбрал меру государственной поддержки в виде предоставления в собственность жилого помещения.

«Надо сказать, что прежде, чем он определился с выбором, ему был предложен ряд квартир во вновь построенных жилищных комплексах. Поскольку у дольщика было оплачено 29 квадратных метра, с его стороны затянулся выбор варианта квартиры. Сейчас этот соинвестор определился - выбрал помещение площадью 39,2 квадратных метра с доплатой. Наши специалисты начали процедуру оформления этого жилого помещения в собственность гражданину», - отметил руководитель краевого ведомства.

В рамках действия масштабных инвестиционных проектов, реализуемых Забайкальским краем совместно с застройщиками Забайкальского края с 2016 года, пострадавшим соинвесторам предоставлено 132 квартиры.

Также в Забайкальском крае продолжается оказание мер государственной поддержки пострадавшим приобретателям в виде однократного предоставления в собственность бесплатно земельных участков.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: