Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2023, 17:20

Аэропорт Читы разъяснил правила возврата билетов по причине болезни пассажира

Приобретая авиабилет по невозвратному тарифу, путешественник должен быть уверен в своих планах, иначе потеряет деньги. Но есть ситуации, когда авиакомпания обязана вернуть средства, среди них – болезнь пассажира или его близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне; отмена рейса, долгая его задержка. О правилах возврата билетов рассказал директор по производству аэропорта «Чита» Денис Каминский.

Аэропорт Читы разъяснил правила возврата билетов по причине болезни пассажира
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«В конце января у нас была ситуация, когда после отправления из Читы на рейсе С7-3046 пассажиру стало плохо, воздушное судно возвратили на стоянку, человеку оказали медицинскую помощь. Выполнение рейса продолжили с небольшой задержкой. Поэтому мы советуем не пренебрегать здоровьем, при ухудшении самочувствия вовремя сообщить об этом авиаперевозчику», - прокомментировал Денис Каминский.

Для возврата денежных средств пассажиру необходимо до окончания регистрации на рейс позвонить на горячую линию авиакомпании и сообщить об отказе от перелета. Далее следует получить справку от медицинской организации или больничный лист, заверенные печатью, в которых указаны даты болезни, соответствующие времени вылета рейса, а также рекомендации врача не пользоваться воздушным транспортом или соблюдать постельный режим.

После выздоровления пассажир должен обратиться к перевозчику или к уполномоченному агенту, у которого был приобретен авиабилет, с паспортом и медицинскими справками за оформлением возврата.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: