Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2023, 15:49

Социально ориентированным НКО Забайкалья предоставят субсидии за помощь пожилым людям

Социально ориентированным некоммерческим организациям Zабайкалья направят субсидии из краевого бюджета. Об этом рассказала глава регионального Минфина Вера Антропова. По её словам, получателями субсидии станут три организации.

 Социально ориентированным НКО Забайкалья предоставят субсидии за помощь пожилым людям
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Это центр социального обслуживания населения «Даурия», организация социального обслуживания «Саранка» и «Шелопугинский центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Организации на дому оказывают социальные услуги, которыми в этом году смогут воспользоваться не менее 550 забайкальцев пожилого возраста и инвалидов. На предоставление субсидии НКО предусмотрено 44 миллиона рублей», - рассказала Вера Антропова.

Как добавили в министерстве труда и социальной защиты населения края, данные организации предоставляют соцуслуги на дому на территории Железнодорожного района Читы и Читинского района, а также в Борзинском и Шелопугинском районах. Их подопечные - забайкальцы, нуждающиеся в помощи: одинокие, инвалиды и пожилые граждане.

Социальный работник помогает нуждающимся в приобретении и доставке на дом продуктов питания и товаров первой необходимости, топлива, оплате услуг за ЖКХ и связь. Соцработники помогают приготовить забайкальцам еду, убрать квартиру, сделать ремонт.

Напомним, в прошлом году из бюджета края на предоставление субсидий социально ориентированным НКО было выделено около 40 миллионов рублей, получателями услуг стали 586 забайкальцев.


Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: