Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.02.2023, 17:42

Александр Осипов оценил работу властей Агинского Бурятского округа на «четыре+»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 февраля на заслушивании отчёта о деятельности администрации Агинского Бурятского округа дал оценку работе местных властей.

Александр Осипов оценил работу властей Агинского Бурятского округа на «четыре+»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Я оцениваю на твёрдую четвёрку с плюсом работу и местных властей, и администрации округа. Однако не хватает ещё более усиленной работы по экономике. На это направление необходимо особое внимание нам обращать. Понятно, что есть определённые сложности, исходя из таких базовых, фундаментальных особенностей округа. Но это не значит, что мы имеем право с себя снять долг давать людям выбор хорошей, качественной работы, возможности иметь надёжное будущее, обеспечивать свои семьи, закрывать все свои потребности», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что округ успешно справляется с реализацией проектов по развитию здравоохранения, образования, спорта, культуры, в районах строится и оснащается большое количество объектов. Однако, по мнению главы региона, работы предстоит ещё очень много.

Важным приоритетом он назвал поддержку семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Мы приняли целый ряд решений, касающихся и бесплатного посещения детсадов детьми, и бесплатного питания в школах. В любом случае, у граждан всё ещё возникает большое количество вопросов. Очень важно, чтобы местные органы власти постоянно держали во внимании эти вопросы», - сказал Александр Осипов.

Отдельное внимание Александр Осипов обратил на насыщенную культурную и спортивную жизнь округа. По словам губернатора, нужно и дальше проводить большое количество ярких мероприятий, таких, как проведенный летом 2022 года в округе международный бурятский фестиваль «Алтаргана».

«Особо хочу поблагодарить всех, кто принимал участие и в организации, и в различных мероприятиях Алтарганы. Мы блестяще с вами провели фестиваль, я всем вам за это благодарен. Основным ядром работы была администрация округа. Получилось, по многим оценкам, прекрасно», - отметил Александр Осипов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Гончаренко,

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: