Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.02.2023, 17:35

Проекты забайкальских ИТ-специалистов поборются за поддержку от Минцифры России

Продолжается конкурсный отбор для участия в акселераторе Спринт, организованном Фондом развития интернет-инициатив и Минцифры России. Бесплатная программа направлена на поддержку и развитие проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий.

Проекты забайкальских ИТ-специалистов поборются за поддержку от Минцифры России
Фото: официальный сайт акселератора Спринт

Участниками программы могут стать российские компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий, в частности продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и выполнения других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

«Основная задача программы – это формирование управленческих компетенций, которые важны для развития бизнеса, построения и улучшения системы продаж ИТ-продуктов. Как отмечают организаторы, проекты большинства участников программы выходят на новый уровень. Для совершенно новых продуктов находятся первые пользователи, улучшаются бизнес-показатели, возрастают продажи», - подчеркнул замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Иван Ларионов.

Участники программ 2021-2022 годов привлекли более 27 тысяч новых пользователей и совершили продажи на общую сумму более 360 миллионов рублей. Мера поддержки рассчитана до конца 2024. В программе смогут принять участие проекты более 400 компаний.

Заявки на конкурсный отбор принимаются до 16 февраля на официальном сайте акселератора Спринт. Старт программы запланирован на май 2023 года. Также в этом году запланированы еще два конкурсных отбора.

Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна здесь.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: