Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.02.2023, 17:33

Министр спорта Zабайкалья выступил с докладом на итоговом отчете администрации Агинского Бурятского округа

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края 3 февраля в рамках отчета администрации Агинского Бурятского округа принял участие в секции «Социальная сфера», на которой рассказал об итогах в спортивной сфере 2022 года и планах развития отрасли на территории АБО в 2023 году.

Министр спорта Zабайкалья выступил с докладом на итоговом отчете администрации Агинского Бурятского округа
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В 2022 году мы провели масштабные соревнования на территории Агинского Бурятского округа. В прошлом году состоялись и всероссийские соревнования по стрельбе из лука, посвященные памяти чемпиона игр «Дружба 84», заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадра Дашициренова, где собрались 219 спортсменов из девяти регионов России. В этом году мы проведем чемпионат по стрельбе из лука, а также 60-юбилейный Всероссийский турнир и Чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе памяти героя советского союза Базара Ринчино», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Руководитель ведомства сделал акцент и на строительстве спортивных объектов на территории округа.

«В 2023 году мы планируем установить универсальные спортивные площадки в сёлах Дульдурга, Цокто-Хангил и Узон. Появятся и хоккейные коробки в сёлах Кусоча, Орловский, Судунтуй, а также в посёлке Могойтуй», - добавил Андрей Серёдкин.

Запланированы капитальный ремонт и модернизация стадиона в посёлке Могойтуй, детской юношеской спортивной школы и лукодрома в посёлке Агинское, а также лукодрома в селе Чиндалей.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: