Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.02.2023, 16:03

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2023» пройдет 11 февраля в Zабайкалье

Центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2023» пройдёт 11 февраля на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» и спортивной базе «Березка» в Чите.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2023» пройдет 11 февраля в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В Zабайкалье на лыжню выходят более 11 тысяч человек ежегодно – от детей до пенсионеров. Мероприятие проводится в регионе с 2005 года в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни» . В «Лыжне России» принимают участие спортсмены и любители», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

В этом году участникам предстоит пробежать дистанции на три и пять километров. По традиции, в завершении соревнований победители и призёры получат наградную продукцию от министерства спорта Российской Федерации, а также сувенирную продукцию от министерства физической культуры и спорта Zабайкалья.

Место проведения - город Чита, Высокогорный проезд, 2, спортивный комплекс «Высокогорье». Регистрация участников в 10.00. Торжественное открытие 13.00. Начало гонки на территории спортивной базы «Берёзка» по адресу улица Колхозная, 1, с 14.00.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: