Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2023, 16:35

Жители Агинского района Забайкалья с начала СВО собрали гуманитарную помощь на 11 миллионов рублей

В Агинском районе Забайкальского края жители поселений, коллективы организаций и предприятий с начала специальной военной операции передали бойцам-землякам гуманитарную помощь на сумму более 11 миллионов рублей. Об этом сообщила замглавы района Дарима Дугарова.

Жители Агинского района Забайкалья с начала СВО собрали гуманитарную помощь на 11 миллионов рублей
Фото предоставлено администрацией Агинского района

«Общими усилиями приобретены и переданы воинам-землякам УАЗ «Буханка», четыре тепловизора, девять квадрокоптеров, семь глушителей, десять тепловизионных прицелов, 14 тепловизионных монокуляров. Направили 450 килограммов говядины и баранины, тушенки Агинского мясокомбината. В благотворительные фонды перечислено 1,6 миллиона рублей», - рассказала Дарима Дугарова.

С начала проведения СВО в стране начали действовать штабы «Золотые руки ангела» по оказанию гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих. В августе прошлого года к общероссийскому движению присоединился и штаб «Золотые руки ангела. Агинское». По данным на 28 января 2023 года, волонтеры сшили и передали на фронт 635 тактических носилок, 400 балаклав, 50 коробок теплых вещей и более двух тысяч других изделий.

Кроме того, отметила замглавы района, 65 семей мобилизованных жителей муниципалитета обеспечили дровами.

Напомним, что при правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, партии «Единая Россия». Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: