Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2023, 12:37

Юрий Трутнев: В 2023 году единая Дальневосточная авиакомпания «Аврора» перевезет еще больше пассажиров

Вице-премьер правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Приморский край рассказал об увеличении пассажиропотока единой Дальневосточной авиакомпании «Аврора» и о планах по её развитию.

Юрий Трутнев: В 2023 году единая Дальневосточная авиакомпания «Аврора» перевезет еще больше пассажиров
Фото пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ДФО

«Компания «Аврора» в 2022 году перевезла почти на 10% больше пассажиров, чем в 2021-м, всего - 1,16 миллиона человек. В 2023 году перед нами стоят новые задачи, связанные с созданием более или менее однотипного состава судов, обучения персонала, создания центров обслуживания – всего того, чтобы мы расширяли маршруты безопасно, качественно и экономно могли перевозить пассажиров», - отметил Юрий Трутнев.

Напомним, 30 января Правительство РФ продлило программу льготных дальневосточных авиаперевозок до 2025 года, в этом году на году эти цели из федерального бюджета направят не менее 5,9 миллиарда рублей.

Сейчас государство субсидирует перелёты по 37 востребованным у жителей ДФО направлениям. В их числе: Владивосток – Чита, Хабаровск – Якутск, Петропавловск-Камчатский – Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск.

Отметим, что по итогам отбора Росавиацией авиаперевозчиков на 2023 год на выполнение полетов по социально значимым маршрутам ДФО, «Аврора» продолжит выполнять субсидированные рейсы из Читы в Хабаровск, Владивосток и Якутию.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: