Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2023, 18:03

Мобильный оператор увеличил скорость интернета в новом микрорайоне Читы

Жилищный комплекс «Ёлки» и расположенные рядом образовательные и медицинские учреждения по улице Токмакова в Чите обеспечили высокоскоростным интернетом. Скорость подключения увеличена до 100 мегабит в секунду.

Мобильный оператор увеличил скорость интернета в новом микрорайоне Читы
Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

Новое телеком-оборудование, позволяющее повысить скорость мобильного интернета, установила компания МТС.

«Обладатели новых «квадратов» делают ремонт в квартирах и подключают элементы «умного дома»: датчики контроля, автоматические счетчики учета, камеры видеонаблюдения, модули для управления воротами и электрозамками. Увеличивается количество современных гаджетов у пользователей, соответственно, растет мобильный трафик и нагрузка на сеть. Чтобы абонентам было комфортно в сети, мы расширяем покрытие и модернизируем наше телеком-оборудование с учетом строящихся жилых и социальных объектов в регионе. Поэтому будущие жильцы еще одного возводимого по соседству с «Ёлками» дома оценят качество сети и даже смогут сэкономить, воспользовавшись пакетными предложениями МТС», - рассказал директор МТС в Zабайкалье Дмитрий Смагин.

Новое покрытие 4G охватывает шесть домов жилого комплекса «Ёлки», а также близлежащий детский сад, спортивную школу и медицинские учреждения, расположенные рядом с микрорайоном, а также лесной массив. Как отметили в МТС, скорости передачи данных позволяет пользоваться услугами банкинга, заказывать такси через мобильные приложения и загружать онлайн-карты.

«Мобильные операторы продолжают улучшать качество связи и интернет-соединения. Это очень важная работа, учитывая активное внедрение цифровых технологий в различные сферы жизни. Также министерство на постоянной основе ведет совместную работу по обеспечению связью забайкальских сел со всеми операторами сотовой связи, присутствующими в регионе», - подчеркнула начальник отдела связи краевого МинЖКХ Ольга Токарева.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: Связь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: