Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2023, 16:01

Проживающие соцучреждений Zабайкалья сшили балаклавы для военнослужащих

С началом специальной военной операции в учреждениях социального обслуживания Zабайкалья стартовала акция #МыВместе по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных забайкальцев, находящихся в зоне СВО. Накануне дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также граждане пожилого возраста и инвалиды подготовили для бойцов еще около 200 балаклав.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

В Петровск-Забайкальском детском доме-интернате для граждан, имеющих психические расстройства, балаклавы связали собственными руками. Спонсоры помогли в приобретении материалов. Коллектив Шилкинского дома-интерната собрал деньги на помощь военнослужащим и помимо балаклав ещё закупил товары первой необходимости.

Кроме этого, во многих соцучреждениях Zабайкалья проживающие вяжут носки. Чтобы теплые вещи согревали еще и душевно в связанные вещи кладут записки и сладкие презенты.

В прошлом году в рамках акции #МыВместе было собрано более шести тонн груза - средства личной гигиены, одежда и обувь, продукты питания, медикаменты, инструмент и другое.

Напомним, сбор гуманитарной помощи продолжается на базе государственных учреждений социального обслуживания и отделов краевой центра социальной защиты населения и центров занятости, с последующей сортировкой, упаковкой и доставкой в Минсоцзащиты Zабайкалья.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: