Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2023, 12:28

​Россельхозбанк в 2022 году предоставил аграриям Забайкалья на развитие 480 миллионов рублей

Читинский региональный филиал Россельхозбанка по итогам 2022 года выдал сельхозтоваропроизводителям Забайкалья кредиты на общую сумму 480 миллионов рублей. Об этом сообщил директор филиала Борис Абагуев.

​Россельхозбанк в 2022 году предоставил аграриям Забайкалья на развитие 480 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Аграриям Забайкалья в прошлом году на проведение сезонных полевых работ предоставили кредиты в размере 364 миллионов рублей. Еще 116 миллионов рублей банк выдал хозяйствам края на прочие нужды, направленные на развитие сельскохозяйственного производства. Отмечу, что 43% заемных средств – это порядка 208 миллионов рублей, они получили по льготной ставке», - рассказал Борис Абагуев.

Также по его словам, в 2022 году Россельхозбанк усилил поддержку экспортно ориентированных компаний, выдав им 212 миллионов рублей.

Директор читинского филиала пояснил, что заемные средства направляются как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели. В их числе - строительство, модернизация и реконструкция животноводческих комплексов, приобретение техники и животных.

«Сегодня Россельхозбанк играет важную роль в экономике Забайкальского края, являясь опорным банком агропромышленного комплекса. Поддержка малого и среднего бизнеса является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Намерены и дальше поддерживать проекты по созданию новых производств в сельском хозяйстве региона», - добавил представитель банка.

В настоящее время для аграриев в Россельхозбанке действуют льготные кредиты на сезонные работы, развитие бизнеса и другие цели, связанные с непосредственной деятельностью компании для индивидуальных предпринимателей, фермеров и крупных агропредприятий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Ведущий специалист общественных связей Читинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Носенко.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-99-58, e-mail: nosenkots@chita.rshb.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: