Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.01.2023, 09:57

Скейтбордисты из забайкальского села Улёты смогут тренироваться на современной спортивной площадке уже в этом году

Поклонники экстремального спорта и активного отдыха из села Улёты получат возможность заниматься скейтбордингом на площадке, оснащенной рампами и другими специальными элементами. В 2023 году под спортивный объект оборудуют участок на улице Кирова.

Скейтбордисты из забайкальского села Улёты смогут тренироваться на современной спортивной площадке уже в этом году
Фото администрации с. Улёты

Площадь участка - 710 квадратных метров, прилегающих к площадке дорожек - 32,5 квадратных метра. На основании с асфальто-бетонным покрытием установят элементы для выполнения различных трюков.

Рампа «Халф-пайп» используется для отработки упражнений в технике «вертикальной работы» и позволяет развивать наибольшую скорость с умеренными затратами усилий. Также на площадке планируется разместить рампу «Волна», «разгонку», рейл слант с уклоном и другие спортивные конструкции.

На фото территория будущей скейт-площадки

«Скейт-парк в селе Улёты будет обустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства подразумевает создание общественной территории, предназначенной для массовых занятий физической культурой и спортом, проведения соревнований и других спортивно массовых мероприятий по скейтбордингу. В скейт-парке будут проводить время не только спортсмены. На площадке планируют установить скамейки, навес с сиденьями на 10 человек и опоры со светодиодными светильниками», - рассказал замминистра Zабайкалья ЖКХ Андрей Виноградов.

Отметим, что в прошлом году в Улётах по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроен сквер у памятника погибшим учителям. На территории проведено озеленение, оборудованы пешеходные дорожки, установлены информационные щиты и арт-объект в виде открытой книги.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: