Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2023, 13:37

Лучших студентов Забайкалья наградили региональными премиями и стипендиями

Первый зампредседателя правительства Забайкалья Андрей Кефер и исполняющая обязанности министра образования и науки Татьяна Клименко в День студента, 25 января, наградили региональными премиями и стипендиями лучших учащихся высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования края.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Андрей Кефер в беседе со студентами обратил их внимание на стабилизацию ключевых отраслей экономики края в последние годы: развитие строительной и дорожной сфер, привлечение инвестиций, добычу полезных ископаемых. По его словам, эту тенденцию необходимо сохранять, и для этого нужна поддержка молодых специалистов.

«Несмотря на все сложности, экономика Забайкалья адаптировалась к такой напряженной ситуации. Край развивается, поэтому обращаюсь к вам - не уезжайте. Всю эту работу мы делаем не для себя, а для того, чтобы забайкальцам жилось лучше. Будущего у края без вас точно нет: какую-то основу мы закладываем, но продолжать, развивать ее - это ваша история», - отметил первый вице-премьер.

Единовременные премии и годовые стипендии Забайкальского края за особые отличия в учебе, научно-исследовательской, спортивной и творческой деятельности получили 40 учащихся. Среди них - студентка 4 курса Забайкальского аграрного института Соёлма Дамдинова. Девушка отмечена правительством за исследование контагиозных вирусных болезней сельскохозяйственных животных.

«Можно сказать, что практику в ветеринарном деле я начала задолго до начала обучения: с детства в Могойтуе мама брала меня с собой на выезды лечить животных. Поэтому выбрала именно эту профессию и планирую стать ветеринарным врачом», - рассказала Соёлма Дамдиева.

Отметим, что на премии и стипендии лучшим студентам из регионального бюджета выделили более 400 тысяч рублей.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова.

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: