Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2023, 11:02

Завершился прием заявок на второй этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья»

Экспертный совет конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» определит победителей во втором этапе к 1 февраля. Всего на втором этапе отобрано более 50 заявок. Победители получат до 500 000 рублей на реализацию своих проектов.

Завершился прием заявок на второй этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья»
Фото пресс-службы фонда развития Забайкальского края

Как рассказала руководитель фонда развития Забайкальского края и ресурсного центра развития НКО региона Наталья Макарова, в основном проекты направлены поддержку традиций и народных ремёсел. В списке полуфиналистов дома культуры, детские сады, библиотеки, музеи, учреждения дополнительного образования.

«Основную активность проявили районные библиотеки, они выступили как центры местных сообществ. Их проекты по содержанию очень разнообразны, мы увидели много интересных идей, связанных и с культурной, и спортивной, туристической составляющими», — отметила Наталья Макарова.

Ранее на сайте Забайкалье.мояроссия был опубликован список 56 полуфиналистов первого этапа конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья», направленного на поддержку социокультурных проектов по развитию малых территорий региона.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сёл Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры, подписанного в Чите на Дальневосточном творческом форуме.

Фонд Тимченко — один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны. С 2014 года фонд проводит всероссийский конкурс проектов социокультурного развития территорий «Культурная мозаика малых городов и сёл». Для победителей разработана специальная обучающая программа, которая способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края
Телефон: + 7(3022) 210-770

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: