Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.01.2023, 12:14

Три юбилея отпраздновали в районах Zабайкалья

Торжественно отметили юбилеи совместной жизни супруги, прожившие вместе по 50 и 55 лет. Праздники состоялись в Балейском, Улетовском и Сретенском районах края.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Золотой юбилей в торжественном зале отдела ЗАГС Балейского района отпраздновала пара Прокопия и Татьяны Мартюшевых. Юбиляры родились в разных уголках страны: Татьяна родилась на Сахалине в городе Холмск, Прокопий - в селе Казаковский Промысел Балейского района. Но вступили в брак, трудились, родили и вырастили детей в городе Балее, который и считают своей малой Родиной. За плечами юбиляров очень богатая трудовая жизнь.

Татьяна после окончания Балейского медицинского училища всю жизнь работала медсестрой в центральной поликлинике Балейской ЦРБ. Отсюда она ушла на заслуженный отдых. За долгие годы профессиональной деятельности неоднократно награждена почетными грамотами и премиями. Ее супруг 53 года трудовой деятельности отдал золотодобывающей промышленности: работал сварщиком в Центральных ремонтных механических мастерских ГОКа «Балейзолото» и Каменском карьере. Неоднократно награжден почетными грамотами, благодарностями и премиями, занесен на Доску почета как заслуженный работник золотодобывающей промышленности, награжден личными наградными часами. Оба супруга имеют звания «Ветеран труда Забайкальского края». У Мартюшевых трое детей и восемь внуков.

В Улётовском районе сотрудники департамента ЗАГС на дому поздравили супругов Александра и Альбину Бузиных. Со дня их свадьбы также прошло 50 лет. Александр всю жизнь работал водителем в организациях села Улеты, его супруга – кассиром-ревизором в Сбербанке и энергосбыте. У Бузиных трое детей и пятеро внуков, они всегда рады гостям. В день юбилея сотрудники отдела ЗАГС вручили им поздравление и небольшой подарок, а также принесли для подписей книгу золотых юбиляров.

55 лет совместной жизни отметили Владимир и Галина Сучковы, проживающие в Сретенске. Супруги до сих пор помнят, как познакомились в очереди у кинотеатра: у Владимира не хватало денег на билет, и будущая супруга одолжила их ему. Сучковы воспитали двоих детей, которые подарили им троих внуков и троих правнуков. На семейные праздники вся семья собирается в доме родителей.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: