Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2023, 16:04

Нерчинские лесники обеспечили дровами семьи мобилизованных граждан в селе Кумаки

Работники Нерчинского лесничества при содействии районной администрации обеспечили дровами семьи мобилизованных земляков в селе Кумаки Нерчинского района.

Нерчинские лесники обеспечили дровами семьи мобилизованных граждан в селе Кумаки
Фото предоставлено Нерчинским лесничеством

«Кумаки - малонаселенное поселение. Есть правые Кумаки и Левые Кумаки. После мобилизации семьи остались без мужской помощи. Для поиска решения из сложившейся ситуации провели круглый стол на уровне районной администрации. По итогу приняли решение о проведении субботника по обеспечению дровами селян. В заготовке и доставке дров приняли участие лесники, полный состав КГСАУ «Забайкаллесхоз», районной администрации и Управления образования. За два дня все семьи обеспечили дровами по 10 кубов. Заготовили 120 кубометров дровяной древесины. Весной, по мере необходимости, повторим субботник», - сообщил директор Нерчинского лесничества Вячеслав Храбров.

Напомним, что обеспечение дровами семей мобилизованных граждан – одна из приоритетных задач, которая стоит на сегодняшний день перед руководством органов местного самоуправления.

Больше фото и видео в официальном телеграм-канале Минприроды по ссылке.

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: