Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.01.2023, 18:18

Современная воркаут-площадка появится в Горном в этом году

В поселке Горный продолжится благоустройство стадиона по национальному проекту «Жилье и городская среда». В этом году на территории спортивного комплекса, расположенного на улице Молодежной, обустроят площадку для занятий воркаутом.

Современная воркаут-площадка появится в Горном в этом году
Фото администрации ЗАТО поселок Горный

На участке стадиона, где в дальнейшем будет установлен комплекс тренажеров, проведут монтаж фундамента с резиновым покрытием. По периметру установят ограждение и скамейки.

В проект модернизации спортивного объекта включено создание зоны для прыжков. Сектор представляет собой полосу для разбега с резиновым покрытием и яму с песком для приземления.

«В Zабайкалье продолжается пятилетие спорта. Стадион на улице Молодежной – это одно из самых больших спортивных сооружений на территории городка. Он имеет важное социальное значение, так как необходим нам и для занятий разными видами спорта, проведения тренировок, и как площадка для проведения масштабных мероприятий. Не могу не отметить, что воркаут – это доступный, современный и полезный вид тренировок на свежем воздухе. Сектор для прыжков, в свою очередь, позволит школьникам сдавать нормативы по прыжкам в длину с разбега», - рассказала глава администрации ЗАТО поселок Горный Татьяна Карнаух.

На реализацию второго этапа проекта благоустройства стадиона предусмотрено порядка 6,1 миллиона рублей. Большая их часть – средства федеральной субсидии.

Первый этап благоустройства провели в 2022 году.

«В прошлом году стадион в поселке Горный был включен в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Тогда на выделенные 9,8 миллиона рублей удалось восстановить трибуны, комментаторскую площадку, обустроить футбольное поле с натуральным покрытием, установить ограждение с воротами», - сообщил замминистра ЖКХ Zабайкалья Андрей Виноградов.

Отметим, что стадион был построен в 1968 году. В 2022 году работы по благоустройству территории были проведены впервые за полвека.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2023 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено 24 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: