Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.01.2023, 12:19

Первые браки Zабайкалья в 2023 году - с ответственностью за семью

Первые актовые записи о регистрации браков появились в районах края. Часть их них заключены участниками СВО, приехавшими домой в отпуск или командировку.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов первый брак зарегистрирован между Евгением и Мариной. Евгений с 2011 года состоит на военной службе, сейчас в звании прапорщик служит в зоне СВО. Его супруга Марина с 2008 года служит в МВД, имеет звание подполковника. У молодоженов есть дочь.

В отделе ЗАГС Ононского района первая торжественная регистрация брака также состоялась с участником СВО. У Александра и Екатерины трое детей.

Будущим участником СВО станет и супруг в первом зарегистрированном браке Хилокского района. Сейчас он проходит подготовку в Вооруженных силах Российской армии в качестве добровольца. Его жена Марина является руководителем группы «Своих не бросаем - Хилок», и с начала военных действий активно помогает семьям мобилизованных граждан и ребятам, убывшим на СВО.

Торжественно зарегистрировали свои браки и жители Краснокаменска, Балея, Петровск-Забайкальска, Шилки. У последней пары есть трое сыновей – Никита, Алексей и Кирилл.

Напомним, что подать заявление на государственную регистрацию заключения брака можно через портал Госуслуг. Для этого жених и невеста должны иметь на портале личные кабинеты. Необходимо пройти по ссылке. Для заполнения сведений понадобятся данные паспортов. При этом некоторые поля уже будут заполнены автоматически – исходя из данных, внесенных в личный кабинет. Если среди них произошли какие-то изменения – можно внести коррективы по ссылке «Изменить данные». Также необходимо будет оплатить госпошлину 350 рублей.

Дата регистрации на портале бронируется ровно спустя месяц после подачи заявления, ее можно изменить на более поздний срок . Варианты, когда необходимо ускорить дату регистрации, например, в случае длительной командировки, беременности, наличия общего ребенка и других, - решаются заведующим при личном обращении.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: