Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.01.2023, 17:34

​Станислав Неверов анонсировал проект межвузовского кампуса в Чите

Генеральный директор Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации Станислав Неверов 9 января в интервью в эфире ГТРК «Чита» сообщил, что вместе с научной общественностью региона планируется начать работу по подготовке проекта межвузовского кампуса в Чите.

​Станислав Неверов анонсировал проект межвузовского кампуса в Чите
Фото - кадр из эфира ГТРК «Чита»

«Отбор по кампусам 2022 года завершился в декабре, наша корпорация строит кампус в Хабаровске. Забайкальский край, в котором сосредоточен достаточно перспективный научный потенциал с точки зрения горнодобывающих отраслей, отраслей, связанных с природопользованием, нуждается в кампусе. В мастер-план Читы кампус вошёл, поэтому мы начнём готовить заявку на включение кампуса в федеральный бюджет в этом году в ближайшие месяцы», - отметил гендиректор Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации.

Ранее во время визита в Забайкальский край помощник президента РФ Максим Орешкин озвучил векторы развития Забайкальского государственного университета. Строительство кампуса, по его мнению, может стать важным проектом для изменения городской среды, поскольку оно коснётся и тех территорий, которые будут располагаться вокруг кампуса. И.о. ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко и губернатор края представили Орешкину варианты проектирования нового кампуса. Его планируют обустроить по принципам современного студенческого городка с созданием всей необходимой инфраструктуры.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.09.2026 ​Благодаря проекту «Вызов» вернул в семьи более 200 забайкальских детей
11.09.2026 В Атамановке до конца года расселят три аварийных дома по улице Связи
11.09.2026 ​«Результат работы с общественностью»: в Нерчинском Заводе Забайкалья благодаря жителям благоустроят площадь
11.09.2026 Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев провел встречу с жителями села Соктуй-Милозан
11.09.2026 ​Первый зампред правительства Забайкалья Буянто Батомункуев обсудил с бизнесом реализацию мастер-плана Краснокаменска
11.09.2026 ​В Забайкальском крае впервые прошла лекция Общества «Знание» для мигрантов
11.09.2026 ​Форум «СВОих»: Волонтеры Забайкалья отмечены наградами за поддержку участников специальной военной операции
11.09.2026 ​Участники СВО и их семьи вновь объединились на третьем форуме «СВОих» в Чите

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: