Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.01.2023, 18:02

​Александр Осипов назвал главные цели и направления работы на 2023 год

Глава Забайкалья Александр Осипов 8 января в эфире ГТРК «Чита» рассказал, какие направления работы будут наиболее приоритетными в 2023 году.

​Александр Осипов назвал главные цели и направления работы на 2023 год
Кадр ГТРК «Чита»

Первым таким направлением губернатор назвал всестороннюю помощь мобилизованным забайкальцам и их семьям, а также нашим соотечественникам из вновь присоединившихся регионов.

«Тут главное — показать, что у бойцов за спиной надёжный тыл. Я разговаривал с ними недавно, главное, что их беспокоит — их родные, и мы, конечно же, продолжим работу в направлении организации помощи – любой помощи!» — сказал губернатор.

Следующее, что отметил глава края в качестве приоритета – экономика. Как уже говорилось, впереди большие проекты: открываются предприятия, заходят инвесторы, начинаются масштабные стройки — год, по его словам, будет очень значимым. При этом синхронно с экономикой будет продолжаться обновление социальной сферы, эти тесно взаимосвязанные области требуют одновременных усилий. В частности – именно обновление инфраструктуры должно помочь сохранить кадры в Забайкалье.

«Ну и, конечно, очень важно сейчас налаживать работу с молодёжью, это тоже одна из главных задач на будущий год. Это наше будущее, и от нас в первую очередь зависит, каким оно будет. Поэтому ранее взятый курс на воспитание продолжаем и в этом году», - отметил Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: