Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.01.2023, 15:00

​Александр Осипов: Забайкалье справилось с вызовами 2022 года


В 2022 году всем жителям Забайкалья пришлось столкнуться с непредвиденными и непривычными обстоятельствами, однако все с честью справились с этими вызовами. Об этом сказал подводя итоги ушедшего года глава региона Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» 8 января.

​Александр Осипов: Забайкалье справилось с вызовами 2022 года
Кадр ГТРК «Чита»

«Вызов – это очень точная формулировка того, с чем нам пришлось столкнуться в связи с той миссией, что взяли на себя наши военные. Да, поначалу пришлось нелегко, нужно было приспособиться к новым условиям. Радует, что наш край справился с этим в числе лучших, за это я огромное спасибо хочу сказать всем забайкальцам — а я думаю, так или иначе, в стороне не остался никто — за выдержку, за неравнодушие, за стойкость и веру, за всю поддержку которая была, есть и будет для наших бойцов, их семей, наших, теперь уже, соотечественников, и нашей всенародной миссии», — сказал губернатор.

Он отметил, что для всех вопросов, возникавших в связи с необходимостью поддержки участников СВО и их семей были найдены решения, и в дальнейшем подобные вопросы будут решаться все более оперативно.

Напомним, в декабре 2022 года инициированный депутатами Госдумы РФ федеральный мониторинг отнёс Забайкальский край к числу регионов, набравших наивысший балл по региональной помощи мобилизованным.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: