Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.01.2023, 16:44

​Жители села Ара-Иля Дульдургинского района получат новый дом культуры в 2023 году

Дальневосточная программа развития центров экономического роста позволит в 2023 году возвести одну технологическую пристройку, создать пять мемориальных комплексов и построить три новых объекта культуры. В том числе - сельский дом культуры в селе Ара-Иля Дульдургинского района.

​Жители села Ара-Иля Дульдургинского района получат новый дом культуры в 2023 году
Фото пресс-службы Министерства культуры

Сегодня очаг культуры села расположен в деревянном здании, которое заметно обветшало. Планируется, что новый дом культуры в модульной конструкции будет вмещать в себя зал на 80 мест, и помещения для сельской библиотеки. На эти цели будет направлено 30 миллионов рублей.

«В 2022 году ни один из объектов культуры в дальневосточную субсидию не попали. И это было ощутимо для нас. В Забайкалье есть такие села, где проще построить новое задние для учреждения, чем ремонтировать. И, конечно, мы рады в новом году получить возможность возводить объекты культуры с нуля», - рассказала министр культуры региона Ирина Левкович.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, ранее по программе социального развития центров экономического роста была капитально отремонтирована больница в селе Бада, преобразился парк в посёлке Новая Чара, медицинские учреждения региона получили новое оборудование и многое другое.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: