Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.01.2023, 15:06

Еще 10 услуг в сфере труда и занятости будут доступны забайкальцам в электронном виде

В рамках федерального проекта «Содействие занятости населения» нацпроекта «Демография» в прошлом году проводилось внедрение сервисов предоставления услуг в области содействия занятости населения в электронном виде на платформе «Работа в России». В 2023 году эта работа будет продолжена. Запланировано внедрение еще 10 онлайн-услуг на платформе «Работа в России».

Еще 10 услуг в сфере труда и занятости будут доступны забайкальцам в электронном виде
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Пока на платформе доступно оформление двух услуг - помощь гражданам в поиске подходящей работы и содействие работодателям в подборе работников. В 2022 году через сайт забайкальцы подали свыше 44 тысяч заявлений для поиска подходящей работы. Работодатели оформили порядка 5,6 тысячи заявок по поиску сотрудников», - отметила замминистра труда и социальной защиты населения Zабайкалья Елена Шаманская.

Сейчас уже отработано тестирование заявлений на следующие услуги как содействие в осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан, организация временного трудоустройства или оплачиваемых общественных работ, содействие безработным гражданам в переезде и переселении, прием заявлений на профобучение, а также организация сопровождения при содействии занятости инвалидов и другое.

Напомним, уровень регистрируемой безработицы по краю составляет 1%, на учете в качестве безработных состоит 5 322 человека. В региональном банке вакансий содержится около 12 тысяч предложений для трудоустройства. Ознакомиться с ними можно на портале «Работа в России».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвовало в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: