Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.01.2023, 15:38

​Два уютных двора в Улётах стали результатом реализации проекта «Забайкальский дворик»

Более 170 территорий в крае благоустроили по проекту «Забайкальскицй дворик». В селе Улёты работы проведены во дворах по улицам Горького и Пионерской.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Рядом с многоквартирными домами был проведен ремонт дворовых проездов, созданы места стоянки для автомобилей. Проведенные работы включали укладку асфальтобетонного покрытия с устройством основания из щебня на участках, прилегающих к домам.

Во дворах оборудованы пешеходные зоны и дорожки для прогулок, ограниченные бордюром. В зонах отдыха расположены беседки, скамейки, урны, высажены деревья, кустарники, разбиты клумбы. Лавочки, урны и вазоны для цветов установлены рядом с подъездами каждого из близлежащих домов.

«Площадь дворов поделена на несколько зон: проезды и стоянки для автотранспорта, пешеходная зона, участок для отдыха, игровая и спортивная зоны. Проект благоустройства был разработан с учетом потребностей жителей и предполагал создание комфортного пространства для всех категорий граждан, в частности, для маломобильных групп населения», - подчеркнул заместитель министра ЖКХ Zабайкалья Андрей Виноградов.

Замминистра жилищно-коммунального хозяйства края отметил, что реализация проекта «Забайкальский дворик» продолжится. В 2023 году в рамках программы будет благоустроено не менее 65 дворовых территорий. На эти цели предусмотрен 451 миллион рублей.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: