Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.12.2022, 17:02

Аварийные службы Zабайкалья готовы к работе в праздничные дни

Аварийные бригады муниципалитетов Забайкалья готовы к работе в новогодние праздники. Запас инструментов и материальных ресурсов сформирован.

Аварийные службы Zабайкалья готовы к работе в праздничные дни
Фото пресс-службы МинЖКХ

Для обеспечения безаварийного функционирования коммунального комплекса в министерстве ЖКХ края, администрациях муниципальных районов и ресурсоснабжающих организациях сформированы графики дежурств на период праздничных дней.

Специалисты сферы энергетики также готовы к оперативному устранению возможных нарушений.

«На прошлой неделе обсуждали с энергетиками вопросы, связанные с безаварийным прохождением праздников. Могу констатировать, что все наши сетевые организации, генерирующие компании к новогодним праздникам готовы. Аврийные бригады у всех сформированы, материальный запас имеется в наличии. Каких-либо опасений с точки зрения энергетики прохождение праздничных дней не вызывает», - рассказал заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Александр Суханюк.

Александр Суханюк отметил, что предусмотрены меры оперативного реагирования, аварийные бригады будут незамедлительно выезжать на вызовы. Кроме того, на случай повреждений на центрах питания в городских сетевых организациях имеются резервные источники электроснабжения, которые задействуются в случае необходимости.

Напомним, что в муниципалитетах края работают Единые дежурные диспетчерские службы. Номера ЕДДС можно посмотреть здесь. Также на сайте регионального МинЖКХ размещены номера телефонов РЭС.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: