Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.12.2022, 11:26

Сергей Быстров: В Забайкалье успешно проходит гаражная амнистия

Руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Быстров 28 декабря в ходе прямого эфира в социальной сети Вконтакте рассказал, что в Забайкальском крае успешно проходит гаражная амнистия – порядка 600 забайкальцев уже реализовали свои права по гаражной амнистии.

Сергей Быстров: В Забайкалье успешно проходит гаражная амнистия
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

По мнению руководителя краевого ведомства, законом предусмотрены очень лояльные условия для реализации гражданами своих прав.

«Необходим минимальный пакет документов. Достаточно справки о том, что вы являлись членом гаражного кооператива, и данный объект был введен в эксплуатацию до 30 декабря 2004 года.

Сергей Быстров пояснил, что закон позволяет получить в собственность не только земельный участок, а также находящийся на нем гараж для собственных нужд.

«Конечно, это формирует налогооблагаемую базу для города или района, и главное - это упорядочивает земельные отношения. Аналог дачной амнистии даёт возможность привести в порядок свои активы в виде недвижимости, которая есть у граждан. Если много лет человек считал, что гараж стоит незаконно, или у него нет на него права собственности, при этом не было желания связываться с оформлением документов, то сейчас это, практически, работа «одного окна». Одномоментно происходит регистрация права собственности объекта, и в дальнейшем гражданин может распоряжаться таким имуществом по своему усмотрению», - уточнил Сергей Быстров.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: