Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2022, 10:34

Социальные учреждения Zабайкалья готовятся к празднованию Нового года

В преддверии Нового года социальные учреждения края, в которых проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды и граждане пожилого возраста приступили к праздничному оформлению своих зданий и территорий. В этом году специалисты и проживающие особое внимание уделили к украшению в патриотической тематике.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья

«Мы все с нетерпением ждём главного зимнего праздника, который наступит совсем скоро. Каждый год специалисты наших учреждений стараются создать праздничную атмосферу и уют для получателей соцуслуг - это дети, оставшиеся без попечения родителей, пожилые граждане и инвалиды. Поэтому к новогоднему оформлению все подходят с интересом и удивляют своими идеями новогоднего дизайна», - прокомментировал глава Минсоцзащиты Zабайкалья Дмитрий Семенов.

Так, в Шерловогорском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аквамарин» ребята сделали своими руками игрушки в виде символа 2023 года – кролика. В комплексном центре соцобслуживания населения «Ясногорский» новогодние украшения были выполнены в триколоре государственного флага России.

При оформлении прилежащей территории соцучреждений сотрудники использовали фигуры с изображением известных героев из советских мультфильмов. Например, в Красночикойском центре соцобслуживания населения «Черёмушки» территорию украсили герои мультфильма «Трое из Простоквашино».

Кроме социальных учреждений в новогоднем оформлении своих зданий приняли участие и подведомственные министерству отделы краевого центра соцзащиты населения и краевого центра занятости.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: