Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.12.2022, 12:06

Забайкальцев, помогающих мобилизованным и их семьям, наградили в Чите

Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию забайкальцев, внёсших большой вклад в организацию помощи мобилизованным и их семьям, собирающим гуманитарную помощь для ЛНР и ДНР и участвующих в патриотических акциях, прошло в Чите 24 декабря.

Забайкальцев, помогающих мобилизованным и их семьям, наградили в Чите
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Глава города Читы Евгений Ярилов в начале собрания поблагодарил добровольцев за их труд. Он также напомнил, что Забайкалье признано одним из лучших регионов России по помощи мобилизованным. Федеральный мониторинг, который инициировали депутаты Госдумы, отнёс Забайкалье к числу регионов-отличников по оказанию помощи мобилизованным. В мониторинге учитывается обеспеченность мобилизованных обмундированием, средствами гигиены, защитой, техническими средствами, а также региональные единовременные выплаты, наличие горячей линии, поддержка семей мобилизованных, медицинская помощь раненым и оперативность властей в решении проблем мобилизованных.

«По всем показателям Забайкалье получило высшую оценку в пять баллов, набрав в сумме 45 баллов наряду с 14 другими регионами. В этой оценке есть помощь каждого из вас. Я хочу сказать спасибо за это», - сказал Евгений Ярилов.

За активную гражданскую позицию, большой личный вклад в сбор и отправку гуманитарных грузов для жителей Луганской и Донецкой республик, а также помощь в проведении патриотических акций активистам были вручены благодарственные письма депутата Госдумы РФ Александра Скачкова, администрации губернатора Забайкальского края, а также почётные грамоты штаба «Забайкальский фронт» с вручением знака «Отличник общественной поддержки», который был инициирован штабом.

«Новый год – это праздник детства. В каждом человеке, независимо от возраста, где-то глубоко живёт ребёнок. И он в любом возрасте надеется на чудо. Жить нужно не только надеждами, потому что надежда вряд ли сама сможет реализоваться, если не приложить усилий. Важнейшим стимулом для свершений является вера. Нужно верить в себя, своих близких, страну, в будущее. И прилагать определённые усилия. Я уверен, что все здесь присутствующие верят в то, что 2023 год будет годом наших побед. Наши ребята нас не подведут, мы в тылу сделаем всё возможное и необходимое, чтобы приблизить эту победу. И чтобы наши ребята и девчата вернулись победителями, живыми и здоровыми. Желаю вам в новом году достижения всех высот, которые вы перед собой поставили. Сегодня, находясь в этом зале и получив награды, вы уже являетесь победителями. Но ваши главные победы впереди. Дерзайте, побеждайте, пусть ваше здоровье будет крепким, семейное счастье непоколебимым, чтобы близкие и родные радовали вас здоровьем и успехами. С наступающим новым годом!», - сказал в заключение Евгений Ярилов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: