Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.12.2022, 10:56

Обновлённая по госпрограмме школа села Токчин в Забайкалье открылась после капремонта

Токчинская средняя общеобразовательная школа открылась 23 декабря после капитального ремонта в рамках госпрограммы «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы». На эти цели было выделено более 50 миллионов рублей. В мероприятии по случаю открытия обновленного здания школы принял участие заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Обновлённая по госпрограмме школа села Токчин в Забайкалье открылась после капремонта
Фото пресс-службы администрации АБО

«Это аванс на успех. Все отремонтированные в этом году школы, а их в округе три, попадают в проект «Школа Минпросвещения России», направленный на формирование единого образовательного пространства. Не должно быть никакой разницы между школой в Токчине или Москве. Дети, обучающиеся что здесь, что там, в центре, должны получать равные условия и равное высокое качество образования. Я думаю, что в таких хороших условиях учителя и учащиеся постараются, чтобы качество образования было высоким»,- отметил Буянто Батомункуев.

Капитальный ремонт провели во всех помещениях школы: фойе, учебных кабинетах и коридорах. В учреждении заменили систему отопления, кровлю, модернизировали систему коммуникаций пожарной сигнализации, электрики и освещения, поставили новые окна.

Здание учебного заведения было построено в 1967 году. В школе обучается 167 учащихся.

В рамках капремонта в образовательном учреждении был применен комплексный подход, подразумевающий не просто ремонт здания, но и частичную замену мебели и оборудования.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Телефон для СМИ: 8(30239) 3-51-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: