Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.12.2022, 18:23

В Zабайкалье свыше 90 тысяч детей получают президентские выплаты

Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также выплаты, предоставляемые по линии Пенсионного фонда, на детей в возрасте от 8 до 17 лет, получают 90 888 маленьких забайкальцев. На эти цели в текущем году направлено свыше 10 миллиардов рублей. Об этом во время прямого эфира в социальной сети правительства региона 23 декабря озвучил министр труда и соцзащиты населения Дмитрий Семенов.

В Zабайкалье свыше 90 тысяч детей получают президентские выплаты
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«В этом году по инициативе президента семьям с невысоким доходом были введены выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет. Это позволило поддержать семьи с детьми всех возрастов. Нашим ведомством и региональным отделением Пенсионного фонда проведена большая работа по предоставлению выплат с учетом адресности и нуждаемости. Большая часть семей ежемесячно получают эти выплаты в максимальном размере – 17 236 тысяч рублей», - рассказал Дмитрий Семенов.

Также глава социального ведомства отметил, что со следующего года будет введено универсальное пособие, которое объединит шесть действующих мер социальной поддержки: от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку. Оператором новой выплаты будет Социальный фонд России (ПФР).

Размер такого пособия будет составлять 50, 75 или 100% детского прожиточного минимума в регионе. Назначаться оно будет с применением комплексной оценки нуждаемости, учитывая доход и имущество семьи.

Подать электронное заявление на получение единого пособия на портале Госуслуг можно будет с 28 декабря.

Отметим, если семья уже является получателем пособий на детей, то можно выбрать - получать выплаты по прежним правилам до истечения срока назначения или перейти на единое пособие.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: