Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2022, 18:09

В Кыре танцплощадка с многолетней историей обрела новую жизнь благодаря нацпроекту

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Zабайкалье удалось благоустроить 43 общественных пространства. Одним из них стала летняя танцевальная площадка в Кыре.

В Кыре танцплощадка с многолетней историей обрела новую жизнь благодаря нацпроекту
Фото администрации Кыринского района

Танцевальная площадка в парке Культуры и отдыха на улице Ленина была построена более 50 лет назад. В последние годы она пришла в негодность. На благоустройство объекта выделено более 2,6 миллиона рублей.

Благодаря нацпроекту произведена полная реконструкция площадки, отремонтирован танцпол. Ограждение по периметру с деревянных конструкций заменено на металлическое. Возведена современная сцена для выступлений, произведен монтаж крыши из поликарбоната. Следующим летом жители села смогут отдыхать здесь даже в дождливую погоду.

«Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в крае с 2018 года. За это время благоустроено 188 общественных территорий. Среди них парк «Молодежный» в поселке Могойтуй, сквер Покровского в Краснокаменске, парк Победы в Петровске-Забайкальском. В Чите в этом году обновлены сразу две территории – парк «Гагаринский» и сквер «Солнечный», - рассказал заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Андрей Виноградов.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: