Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2022, 10:07

Минспорта Забайкалья выражает соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России по велоспорту Анатолия Воронина

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края выражает свои соболезнования родным и близким по случаю ухода из жизни Анатолия Фёдоровича Воронина. Он скончался на 73 году жизни.

Минспорта Забайкалья выражает соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России по велоспорту Анатолия Воронина
Фото министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Выражаю соболезнования родным, близким и всем, кто знал Анатолия Фёдоровича. Мудрый тренер-стратег - именно таким он останется в наших сердцах. Его советы по спорту и по работе помогали многим. Не одно поколение велосипедистов было им воспитано. Это невосполнимая утрата для всего нашего спортивного сообщества», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Воронин Анатолий Фёдорович родился 5 ноября 1949 году. Работал тренером по велосипедному спорту в ГБУ «СШОР №1» Забайкальского края с февраля 1989 года. Имел высшее профессиональное образование. В1986 году окончил Читинский Государственный педагогический институт имени Чернышевского, факультет «Физическое воспитание». Стаж работы в должности тренера составлял 45 лет 10 месяцев.

Анатолий Воронин неоднократно был награжден благодарственными письмами губернатора Забайкальского края, почетными грамотами министерства физической культуры и спорта региона. В 1995 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер России». За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта Указом президента России был награжден медалью ордена второй степени «За заслуги перед Отечеством».


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: