Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.12.2022, 12:56

Девятнадцать жителей Чернышевска, чье жильё пострадало от паводка, получили ключи от новых квартир

Для переселения в Чернышевске возвели трехэтажный многоквартирный дом на улице Первомайской, 23 «В».

Фото пресс-службы администрации Чернышевского района

«Участие в долевом строительстве как меру соцподдержки выбрали 24 семьи. Работы начались в мае 2022 года, дом введен в эксплуатацию 13 декабря этого года», - рассказал и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алдар Бальжиров.

Как пояснили в администрации района еще пятеро семей, пострадавших от паводка, получат квартиры по решению суда. Ключи им выдадут после поступления денежных средств на счета застройщика.

Строительство дома было на особом контроле губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Глава региона неоднократно выезжал на площадку с проверкой хода строительных работ, контролировал его дистанционно, предметно включался в решение проблем на всех этапах стройки. По мнению губернатора края, люди, пострадавшие от паводка, должны были обрести жилье как можно быстрее.

Напомним, в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в связи с выпадением большого количества осадков и приведшей к возникновению паводковых явлений, произошло подтопление территории городского поселения в июле 2021 года. В результате чего пострадало 718 жилых домов. Гражданам предоставлены меры социальной поддержки на выбор – приобретение жилья, строительство индивидуального жилья или приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: