Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.12.2022, 17:07

​Орешкин: для реставрации исторического центра Читы можно адаптировать механизмы ДВ-ипотеки

Губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил необходимость господдержки для реставрации объектов культурного наследия. Он сообщил об этом помощнику президента РФ Максиму Орешкину во время совместного осмотра проекта ресторанного кластера 19 декабря. Максим Орешкин поддержал инициативу главы края и предложил рассмотреть возможность адаптации механизма ДВ-ипотеки.

​Орешкин: для реставрации исторического центра Читы можно адаптировать механизмы ДВ-ипотеки
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Дальневосточная ипотека один из самых оптимальных вариантов, проценты приемлемые, нормативно-правовая база разработана, механизм отлажен. От конкретной ситуации будет зависеть, но в любом случае адаптировать легче, чем изобретать с нуля», — сказал Максим Орешкин.

Ресторанный кластер входит в программу ревитализации исторической застройки Читы — в планах сделать улицу 9 января пешеходной и разместить там заведения общепита и сувенирные лавки. Это привлечёт дополнительное внимание туристов и позволит создать в краевой столице новые рабочие места.

Напомним, помощник Президента РФ Максим Орешкин находится с рабочим визитом в столице Забайкалья. Поездка посвящена осмотру объектов в краевой столице, знакомству с проектами благоустройства города, также в планах совещание по вопросам развития Читы.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: