Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2022, 16:53

Более 5,5 тысячи новогодних подарков для участников СВО собрали неравнодушные забайкальцы

Добровольцы собрали 5 532 новогодних подарка для забайкальских бойцов, участвующих в специальной военной операции – более 3 тысяч подарков уже отправили получателям, сообщается 18 декабря в телеграм-канале «За жизнь 75 V».

Более 5,5 тысячи новогодних подарков для участников СВО собрали неравнодушные забайкальцы
Фото из телеграм-канала «За жизнь 75 V»

«Спасибо каждому, кто не остался равнодушен. Вместе мы сила», - написали организаторы сбора.

В телеграм-канале публикуются отчёты о сборе подарков для бойцов со всего Забайкальского края. Так, дети, педагоги и родители школы в селе Смоленка собрали новогодние посылки для забайкальских военнослужащих. Жители Чернышевского района также собрали подарки для солдат. Кроме того, в Чернышевске шьют балаклавы, плащ-палатки, изготавливают печи буржуйки, банные печи, замыкатели Руднева для жгутов. Детский сад Краснокаменска отправил бойцам в подарок зайцев из кухонных салфеток с конфетами. Сладкие подарки собрали сотрудники и школьники Ононской школы.



Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму. Ранее сообщалось, что школьники и детсадовцы Шилки собрали новогодние подарки, рисунки и письма для участников СВО, нерчане передали для бойцов новогодние мешочки, сладости, тёплые носки и перчатки, а жители села Урульга Карымского района украсили дома гирляндами в форме букв Z и V. В Чите также начали появляться украшения в патриотической тематике, а комитет образования Читы передал сладости, тёплые вещи, письма и рисунки к Новому году мобилизованным.

Школьники и представители педагогических коллективов Оловяннинского района Забайкальского края тоже готовят новогодние подарки для участников специальной военной операции – в посылки кладут письма, обереги, сладости и открытки.

К добровольческим акциям активно присоединяются и предприниматели. Так, развлекательный комплекс «Радуга» организовал большую благотворительную акцию «Новый год для семей мобилизованных» с играми, мастер-классами и посещением зоопарка.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: