Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2022, 16:48

Воспитанники детских центров Zабайкалья подключились к патриотической акции «Фронтовая открытка»

В преддверии Нового года воспитанники социальных учреждений Zабайкалья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали участниками Всероссийской акции «Фронтовая открытка». Ребята сделали своими руками новогодние открытки, которые отправятся участникам специальной военной операции. Мероприятие проводилось по инициативе Минобороны России.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Ребята из Первомайского детского центра «Родник» смастерили новогодние открытки с поздравлениями и словами поддержки военнослужащим, выполняющим сегодня свои боевые задачи. Каждый ребенок вложил в свою открытку тепло, надежду и только лучшие пожелания бойцам. Готовые открытки передали в Шилкинский отдел краевого центра социальной защиты населения.

В Петровск-Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», участие в акции приняли не только малыши, но и ребята постарше. По словам педагогов, дети с большим удовольствием нарисовали рисунки и открытки для военнослужащих. Они гордятся и восхищаются подвигами русских солдат и хотят, чтобы их любовь и поддержка обязательно им помогли.

Все детские открытки будут переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и проходящим боевое слаживание на территории Российской Федерации, а также военным, проходящим лечение в госпиталях.

Отметим, что это не единственная патриотическая акция в поддержку военнослужащих, в которой воспитанники детских центров Zабайкалья принимают участие. Ранее ребята писали послания со словами поддержки в рамках акции «Письмо солдату». Все письма были отправлены вместе с гуманитарной помощью, собранной на базе социальных учреждения края.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru




Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: