Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2022, 12:03

Как и чем помогает жителям края «Забайкальское землячество» рассказал Пётр Попов

Форум межрегионального сотрудничества землячеств России «Землячество 2.0. Новая реальность» прошёл в Москве. Замгубернатора Забайкалья Петр Попов на панельной сессии форума рассказал о работе Ассоциации «Забайкальское землячество» в 2022 году и о планах и перспективах землячества.

Как и чем помогает жителям края «Забайкальское землячество» рассказал Пётр Попов
Фото: Пётр Попов

«Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации во взаимодействии с Ассоциацией «Забайкальское землячество» оказывают поддержку землякам-военнослужащим, участвующим в СВО, проходящим лечение в госпиталях, а также проводят встречи со студентами горнорудных высших учебных заведений Москвы с целью предоставления возможности прохождения практики на предприятиях Забайкальского края и возвращения после окончания учебы обратно в Забайкальский край», — отметил он в докладе.

В планах у организации содействие в создании в каждом высшем учебном заведении Москвы молодежных советов забайкальцев, для участия в решении социально значимых вопросов, подготовки предложений для Правительства Забайкальского края, а также участия в общественной жизни земляков в Москве (фестивали, выставки и спортивные турниры).

Также Петр Попов отметил ряд событий, проведенных в 2022 году при поддержке Ассоциации «Забайкальское землячество». В частности, это Забайкальский Международный кинофестиваль (ссыль) и музейно-выставочная экспозиция «Чита – центр Забайкальского фронта» (ссыль), организованная в Москве.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: