Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2022, 10:25

​Отобрано 70 заявок на первый этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья»

В регионе закончился приём заявок на первый этап в совместную программу Фонда развития Забайкальского края и Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» для поддержки социокультурных проектов по развитию малых территорий. Отобрано 70 заявок из муниципальных сообществ, которые прошли техническую экспертизу согласно положению о конкурсе. В случае успеха победители получат до 500 000 рублей.

​Отобрано 70 заявок на первый этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья»
Фото пресс-службы Фонда развития Забайкальского края

Как рассказала руководитель Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкалья Наталья Макарова, больше всего заявок получено из Агинского Бурятского округа, Нерчинска, Петровск-Забайкальского, Сретенска.


«Муниципальные сообщества постарались. 70 проектов - очень хороший результат для первого старта. Наиболее популярны проекты в сфере развития туризма, инклюзивной культуры. Забайкальцы выступают с идеями проведения встреч с писателями и поэтами, казачьих праздников. Наши земляки собираются развивать дополнительное образование, приобщать детей к чтению, проводить фитнес-тренировки в самых отдаленных населенных пунктах», - отметила Наталья Макарова.

Проект «Культурная мозаика малых городов и сел Забайкалья» проводится в рамках трёхстороннего соглашения между Фондом развития Забайкалья, Фондом Тимченко и региональным Министерством культуры, подписанного в Чите на Дальневосточном творческом форуме.

Фонд Тимченко - один из крупнейших семейных благотворительных фондов страны. С 2014 года фонд проводит всероссийский конкурс проектов социокультурного развития территорий «Культурная мозаика малых городов и сёл». За это время поддержку получили 449 проектов, в 67 регионах появилось более 30 центров социокультурного развития. Для победителей конкурсов разработана специальная обучающая программа, которая способствует углублению профильных компетенций как в области социокультурного проектирования, так и по вопросам организационного развития.

Информация о результатах первого этапа конкурса будет размещена после 20 декабря 2022 года на сайте.

Для участия во втором этапе конкурса участникам-полуфиналистам необходимо предоставить заявки с 26 декабря по 20 января 2023 года также на электронный адрес: dobroedelo75nko@yandex.ru. Положение конкурса и форму заявки можно найти на сайте в разделе «Документация».


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: