Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2022, 10:03

​Аграрии Забайкалья в 2022 году приобрели свыше 50 комбайнов

Сельхозтоваропроизводители Забайкалья приобрели по итогам 2022 года более 50 комбайнов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

​Аграрии Забайкалья в 2022 году приобрели свыше 50 комбайнов
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Всего с начала года хозяйства края приобрели 43 зерноуборочных и девять кормоуборочных комбайнов. Большая часть из них – отечественного производства: практически 95% предоставлены дилерским центром «Ростсельмаша», который с этого года начал работу в Забайкалье. Все сельхозорганизации и фермеры воспользовались поддержкой из регионального бюджета по программе возмещения затрат на приобретение сельхозтехники», - рассказал министр.

На днях зерноуборочный комбайн приобрел фермер Сергей Лиханов из Карымского района, который считает, что экономические показатели работы любого хозяйства напрямую зависят от мощности и производительности машин.

«Современная техника может заменить даже хорошие кадры. Достаточно иметь одного толкового механизатора, способного разобраться с функционалом комбайна, и эффективности не станет меньше. Мы свой выбор остановили на комбайне ACROS от завода «Ростсельмаш», так как эта техника проверена временем: надежная, комфортабельная, с ней приятно работать», - пояснил глава фермерского хозяйства.

Как сообщалось ранее, аграрии Забайкалья за 11 месяцев 2022 года приобрели 460 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, что является одним из самых высоких показателей за 20 лет.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: