Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.12.2022, 17:29

Строительство надземных автопереездов ЖД-путей обсудили в правительстве Забайкалья

Круглый стол на тему «Перевозочная деятельность» в рамках Дня железной дороги в правительстве Забайкалья состоялся 14 декабря. Одним из важнейших в рамках мероприятия стал вопрос безопасности на железнодорожных переездах в крае.

Строительство надземных автопереездов ЖД-путей обсудили в правительстве Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Вопрос требует совместного реагирования и поиска решений этой проблемы. Безусловно, хорошим выходом станет строительство наземных автопереездов. Мы со своей стороны примем все меры для того, чтобы как можно скорее перейти от стадии планирования к практической реализации», - отметил и.о. зампредседателя правительства региона Владимир Петраков.

По словам замначальника Забайкальской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Владимира Козлова, вопрос безопасности граждан на наземных автомобильных переездах через железнодорожные пути становится всё более актуальным в связи с переориентированием российской экономики в сторону восточных партнёров. Растущий объем перевозок увеличивает время ожидания для автомобилистов на переездах, автоматически повышая риск ДТП.

В настоящий момент готова проектно-сметная документация по двум надземным автопереездам — на станции Гыршелун и в Чите на ул. Проектная.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: