Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.12.2022, 17:56

​Аягма Ванчикова проверила исполнение поручений губернатора Zабайкалья в Красночикойском районе – из 84 выполнено 77

Замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова проверила исполнение 84 поручений губернатора региона Александра Осипова в Красночикойском районе, сообщила она в своём телеграм-канале 13 декабря.

​Аягма Ванчикова проверила исполнение поручений губернатора Zабайкалья в Красночикойском районе – из 84 выполнено 77
Фото из телеграм-канала Аягмы Ванчиковой

По словам Аягмы Ванчиковой, выполнено 77 поручений, в работе остаются семь.

«Из успешно отработанных поручений хочу отметить строительство водонапорной башни и капитальный ремонт дома культуры в селе Урлук. Это один из самых отдаленных населенных пунктов в районе, который расположен вблизи границы с Монголией. Дом культуры получился просторный, светлый. […] Вместе с главой села осмотрели школу, в ней организованы казачьи классы, и ребята активно занимаются спортом. Но в школе нет спортзала, поэтому проблема очень актуальна. Строительство модульного спортзала внесено в перечень реализации мероприятий по «дальневосточной субсидии», если все хорошо сложится, то спортзал появится в 2023 году. Главой села активно решаются задачи обеспечения стабильным интернетом, но вопрос открытый», - написала замгубернатора.

В центральной районной больнице, как сообщила Аягма Ванчикова, установлен компьютерный томограф, а в детском саду «Солнышко» установлены дополнительные детские игровые площадки. Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 50 километров региональной дороги Баляга–Ямаровка, соединяющей район с федеральной трассой «Байкал».

«Остается нерешенной проблема с запуском автоматического пункта весового контроля, оборудование до сих пор не введено в эксплуатацию. При этом по дороге Баляга – Ямаровка часто курсируют большегрузы с перегрузом, продолжая разбивать дорожное покрытие, эту тему проработаем с Минстроем Забайкалья. Необходимо решить проблему ремонта школы в селе Верхний Шергольджин, возможно, по программе модернизации школ», - отметила Аягма Ванчикова.

Среди основных проблем района она назвала отсутствие сотовой связи в двух населенных пунктах - Менза и Красная речка, а также отсутствие скоростного интернета. По её словам, не все провайдеры идут навстречу, считая обновление оборудования нерентабельным. Аягма Ванчикова отметила, что темой необходимо плотно заняться региональному министерству ЖКХ.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Акция

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: