Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.12.2022, 18:12

День Героев Отечества отметили в детских центрах Zабайкалья

Ежегодно, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Во многих социальных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в этот день прошли тематические мероприятия, на которых воспитанники узнали историю знаменательной даты и отдали дань уважения тем, кто мужественно защищал Родину.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Праздничное мероприятие в Петровск-Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», началось с исполнения гимна. Также воспитанники приготовили исторические факты о героях Отечества и рассказы об орденах, которыми награждались воины, проявившие в бою отвагу и смелость.

В Черновском детском центре педагоги организовали для ребят тематический вечер с просмотром короткометражных фильмов о героях Великой Отечественной войны, а также о подвигах военных, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, Чечне и Сирии. Затем воспитанники прочитали стихи о патриотизме, а в завершении мероприятии почтили память погибших, минутой молчания.

По словам педагогов, такие мероприятия не только расширяют знания детей о празднике, но в первую очередь способствуют патриотическому воспитанию и формированию чувства гордости за свою страну и уважения к историческому прошлому России.

Напомним, сегодня в системе социальной защиты Забайкалья 19 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в которых круглосуточно проживает около 500 ребят.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: