Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2022, 11:25

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» (6+) пройдет впервые в Чите

Впервые в Забайкальском крае с 4 по 26 января пройдет Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» (6+), в котором примут участие известные артисты, по зову сердца и чести регулярно дающие концерты как на передовой, так и в госпиталях Донбасса. Фестиваль проходит при поддержке правительства Забайкальского края и министерства культуры Забайкальского края.

Фото артистов

«Рождество – это праздник добра, веры, любви, жизни. Фестиваль не случайно проводится на забайкальской земле, ведь жители края активно поддерживают российских военнослужащих на Донбассе. Репертуар фестиваля включает в себя вдохновляющие, интереснейшие патриотические песни и стихи в разных жанрах, которые уже прозвучали на Донбассе. Все это в исполнении артистов, которые поступками, а не словами давали людям веру в силу духа и патриотические ценности», - рассказали организаторы.

4 января в 16.00 на сцене Забайкальского краевого училища искусств состоится открытие фестиваля, гостей ждет концерт виртуозной скрипичной и фортепианной музыки с участием лауреата Всероссийских и международных конкурсов Петра Лундстрема (скрипка) и лауреата многих международных конкурсов Олега Худякова (фортепиано).

5 января в 17.00 на сцене Дома офицеров Забайкальского края состоится концерт группы «Джанго», давно получившей заслуженное внимание от критиков за гармоничные богатые мелодии и полные глубины тексты. С ними на сцену выйдет яркая, сильная духом русская поэтесса Анна Ревякина.

6 января в 16.00 в камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоится рождественский концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Полины Лундстрем (скрипка) и лауреата многих международных конкурсов Олега Худякова (фортепиано).

8 января в 17.00 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии выступит российская рок-группа «Калинов Мост», творчество которой сочетает рок-музыку с мотивами русских народных песен и славянской мифологии. Вместе с российской поэтессой Анной Долгоревой они представят зрителям специально подготовленную для фестиваля программу.

9 января в 18.30 на сцене Забайкальской краевой филармонии пройдет концерт российской музыкальной группы, играющей в стиле русский рок, блюз, гранж и фолк – «Зверобой» и российского поэта, переводчика, публициста Игоря Карулова.

Подробности в кассе Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема по телефону 8 (3022) 35‒85‒40.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: