Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2022, 12:32

​Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Владимира Ешеева проходят в Чите

Традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Заслуженного мастера спорта СССР, призера Олимпийских игр, президента федерации стрельбы из лука России, забайкальца Владимира Ешеева пройдут в спортивно-оздоровительном комплексе «Багульник» с 8 по 12 декабря.

​Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Владимира Ешеева проходят в Чите
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«В состязаниях принимают участие сильнейшие спортсмены-лучники из Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Бурятии и Саха Якутия, Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, города Москвы», — рассказал президент федерации стрельбы из лука Забайкальского края Ананда Дондоков.

Общее количество участников составило 400 человек. Место проведения — физкультурно-спортивный комплекс «Университет», улица Баргузинская, 43 А, спортивный комплекс «Багульник», улица Забайкальского Рабочего, 16 А.

Впервые турнир прошел в 1983 году на малой Родине Владимира Николаевича - в селе Новая Заря Ононского района. С тех пор он вырос до всероссийского соревнования, причем квалификационного, когда победителям присваиваются разряды и очередные звания.

Владимир Ешеев является главным тренером сборной страны и возглавляет Российскую федерацию стрельбы из лука.

Напоминаем, в Забайкальском крае началась подготовка к чемпионату России по стрельбе из лука, который пройдёт с 4 по 9 июля 2023 года в Агинском. Глава региона Александр Осипов отметил, что уже не первое спортивное мероприятие национального масштаба будет проводиться на территории региона - оно должно быть организовано на максимально высоком уровне.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: