Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2022, 18:26

​Алексей Сергейкин встретился с управляющими компаниями Читы по вопросам теплового режима в домах - работает горячая линия

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин 6 декабря провёл совещание с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Читы по вопросам соблюдения теплового режима в домах города.

​Алексей Сергейкин встретился с управляющими компаниями Читы по вопросам теплового режима в домах - работает горячая линия
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«За последние дни значительно увеличилось количество жалоб на отопление в жилых помещениях Читы. Губернатором поставлена задача разобраться в причинах и провести работу, чтобы это не повторялось», - сказал Алексей Сергейкин.

Как сообщил начальник Госинспекции края Баясхалан Дашибалов, в ноябре и начале декабря произошёл рост количества обращений по вопросам отопления. Он отметил, что за некачественное предоставление услуг должен предоставляться перерасчёт.

«У нас вступили изменения, в которых говорится, что при поступлении заявки исполнитель, оказывающий коммунальные услуги, должен организовать проверку. Если в квартире температура ниже нормы, а на границе все хорошо, то виновата УК. Если на границе показатели низкие, виновата ресурсоснабжающая компания. При любом раскладе, при некачественном предоставлении услуги полагается перерасчёт», - сказал глава Госинспекции.

Алексей Сергейкин поручил управляющим компаниям прислать в адрес комитета ЖКХ данные о тепловых режимах за трое суток. Он подчеркнул, что все заявки от граждан будут отрабатываться.

Горячая линия для обращений жителей Читы по вопросам отопления работает на базе Единой дежурной диспетчерской службы города по телефонам: 35-50-06, 35-50-07, 8-914-432-15-39.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: