Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2022, 09:39

Баир Жамсуев принял участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности

Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев в составе делегации Совета Федерациипринял участие в совместном заседании Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и XV пленарном заседании ПА ОДКБ, которое состоялось в Москве. Сближение и гармонизация национальных законодательств – главный приоритет Парламентской Ассамблеи ОДКБ, и в этом плане заседание стало рекордным по рассмотрению модельных правовых актов, сообщил в своём телеграм-канале 5 декабря Баир Жамсуев.

Фото: телеграм-канал Баира Жамсуева

Он отметил, что было рассмотрено десять рекомендаций, в том числе по совершенствованию национального законодательства государств-членов ОДКБ, по перекрытию каналов проникновения международного терроризма, по совершенствованию законодательства в области обеспечения защиты электоральных процессов и суверенитета в государствах-членах ОДКБ, по гармонизации законодательства в области воинской обязанности и военной службы и ряд других проектов законодательных актов.

«На фоне современных вызовов, включая возможность использования достижений в сфере биотехнологий не в мирных целях, приняли заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия. Угрозу безопасности, прежде всего, представляет проведение военно-биологических программ США в различных регионах мира, исследования проводятся по трем направлениям — это мониторинг, сбор штаммов и научно-исследовательские работы по изучению свойств патогенов, которые способны передаваться человеку», - сообщил Баир Жамсуев.

Также были подведены итоги председательства Армении в ОДКБ и обозначили приоритеты для дальнейшей работы. Мероприятие прошло под руководством председателя ПА ОДКБ, председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: