Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 16:01

​Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» завершили стажировку в регионах ДФО

Завершился пятый модуль программы «Муравьев-Амурский 2030» - практика в реальных условиях в шести регионах Дальнего Востока и Москве. Участница программы из Забайкалья – Татьяна Шивкова - вместе с другими курсантами своей группы изучала возможности развития туризма на Камчатке.

​Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» завершили стажировку в регионах ДФО
Фото с официального сайта Камчатского края

«Начиная с этого модуля мы сделали акцент, в первую очередь, на погружение в регион, прикладные знания и навыки в работе над реализацией больших задач. Уже сегодня со многими из курсантов можно разговаривать на профессиональном языке. И, конечно, важно отметить личный опыт. Ведь именно сейчас они по-настоящему столкнулись с особенностями и условиями дальневосточных регионов. Уверена, этот важный этап для курсантов – хороший задел на будущее», – отметила руководитель программы «Муравьев – Амурский 2030» Юлия Руденко.

Группы изучали в регионах потенциальные точки роста, разрабатывали модели, прорабатывали различные механизмы, выводили тезисы и подтверждали гипотезы, посещая ведущие предприятия страны.

«Возможно, что новая модель развития туристических агломераций способствует выводу из теневого сектора малого и среднего предпринимательства за счет введения новой системы доверительных отношений между властью, бизнесом и населением», - прокомментировала ранее свою стажировку Татьяна Шивкова.

Очередной модуль-стажировка в регионах ДФО запланирован на февраль.

Напомним, программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в партнерстве со Школой управления, «Сколково» ДВФУ и РАНХиГС.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов высоко оценил этот проект, как необходимый инструмент в подготовке управленческих кадров для регионов Дальнего Востока.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: