Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 12:47

​Форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!» открылся на Сахалине

Финальный в 2022 году форум «ProДФО» начал работу 5 декабря в Южно-Сахалинске. Его сессии и обсуждения посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, а также патриотическому воспитанию.

​Форум «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!» открылся на Сахалине
Фото организаторов форума

«Сейчас идет борьба с коллективным Западом за справедливое мироустройство. Эта борьба идёт не только на линии фронта, но и на уровне идеологии. Страны коллективного Запада исподволь пытаются внушать нашей молодёжи мысли об отсталости России, о преступности её истории, альтернативные взгляды на семью и отношения. Единственный способ противостоять этому – прививка патриотизма, его внедрение в культурный и образовательный процесс. В нашей истории много подвигов, у нас есть научно-технические достижения, нам есть чем гордиться!», - сказал в ходе приветствия участников исполняющий обязанности заместителя губернатора Сахалинской области Сергей Гребенюк.

Он подчеркнул актуальность обсуждаемой тематики, отметив, что задачей максимум нынешних встреч должен стать поиск ответов на вопрос «Какой должна быть идеология патриотизма в условиях специальной военной операции».

Первым мероприятием форумам стала встреча с корреспондентом RT, автором сценария документального фильма о ЧВК «Вагнер» - «Сплочение общества в условиях СВО: миссии документального кино» Андреем Ященко. Он рассказал, что работа над фильмом стала для его создателей – режиссёра Владислава Рыткова и съёмочной группы большим вызовом и испытанием. Они провели почти 3 недели вместе с бойцами ЧВК «Вагнер», каждый день выезжая на передовые позиции в окрестности Артёмовска, Бахмута, где и сейчас идут ожесточенные бои. Увидеть официальную версию фильма «ЧВК «Вагнер» можно, пройдя по ссылке.

В числе спикеров форума «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!»– известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти, в том числе: Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе, Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор, политолог, Максим Фадеев, документалист, Николай Долгачев, политический обозреватель ВГТРК, Андрей Безруков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО и другие.

Форум «ProДФО» пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн). 6 декабря прямые трансляции форума будут доступны на сайте prodfo.ru. С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов и СМИ и жителей регионов ДФО. Организаторы мероприятия – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, НКО «Фонд развития социальных инициатив».


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: