Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2022, 10:58

Эксперты АСИ всю неделю будут проверять готовность предприятий Zабайкалья к промышленному туризму

Региональная команда попала в десятку Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив (АСИ). Эксперты АСИ 4 декабря прибыли в Zабайкалье и всю неделю будут проверять, насколько готовы производственные компании встретить туристов других городов и стран. Первый день гости провели в Агинском округе.

Эксперты АСИ всю неделю будут проверять готовность предприятий Zабайкалья к промышленному туризму
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы рады, что самые успешные предприятия региона скоро станут площадкой еще и для туризма. От нас многого ждут, мы стараемся не разочаровывать. Эксперты уже остались довольны посещением Агинского района. Они увидели старейший храм буддизма - Агинский дацан, побывали в буддийской академии. Также им представили тур под названием «Путь за здоровьем» - угостили настоями из целебных трав, которые выращены на территории нашего богатого края», - рассказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Одной из самых зрелищных точек маршрута по Агинскому округу стало предприятие по переработке овечьей шерсти «Руно» и цеха по производству вязаного трикотажа. Сотрудники предприятия показали весь процесс создания красивой и теплой одежды, аксессуаров. А продемонстрировали изделия юные модели.

Впереди еще несколько насыщенных дней. В программе – посещение предприятия «Нергеопром» (осмотр участка золотодобычи). Бутинский дворец в Нерчинске. Экскурсия по Быстринскому ГОКу и ППГХО.

«А еще их ждет дегустация напитков в Чите на заводе «Читинские ключи», знакомство с предприятием «Каскад»,- добавил Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: